26 октября 2021, 11:43

Общественники заинтересовались некачественными тротуарами вблизи алтайских школ

Активисты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае проверили состояние улично-дорожной сети возле общеобразовательных школ Барнаула и Рубцовска.

Общественники обратили внимание на барнаульские школы № 96 и № 51. Хотя пешеходные переходы рядом с образовательными учреждениями и соответствуют национальным стандартам, однако на подходе к школе № 96 и по пути к остановкам школьного автобуса отсутствуют тротуары. План по строительству тротуаров будет разработан к декабрю 2021 года.

Отремонтировать и расширить тротуар на улице 42-й Краснознаменной бригады по дороге в школу № 51 городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи планирует в августе следующего года, а в марте — обрезать ветки деревьев, закрывающих дорожные знаки.

Также ОНФ получил жалобу по поводу разбитого тротуара вдоль гимназии № 11 в Рубцовске. Его обустройством в июле займётся муниципальное предприятие «Рубцовские тепловые сети». Помимо этого, управление по образованию Рубцовска в июле отремонтирует пешеходные дорожки на территории школы № 1.

20:12 28 марта 2024 Алтай