26 октября 2021, 08:50

Звезда сериала «Дикий ангел» Наталия Орейро стала гражданкой России

Уругвайская актриса, певица и дизайнер получила гражданство вместе со своим сыном Мерлином Атауальпа.

Соответствующий указ, подписанный президентом России Владимиром Путиным, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Документы на российское гражданство звезда подала ещё в 2020 году, когда в посольстве Аргентины её спросили, не хотела бы она оформить российское гражданство.

В интервью ТАСС Наталия Орейро рассказала, что в шутку она обратилась с этой просьбой к президенту стрны ещё в 2019 году, когда была в гостях на шоу «Вечерний Ургант». Тогда его ведущий Иван Ургант также в шутку сказал актрисе, что президент России обязательно посмотрит этот эфир и согласится дать артистке гражданство.

«Нет ни одного иностранца, который был бы более русским, чем я. Я даже больше русская, чем сам Жерар Депардье», — заметила тогда артистка.

На тот момент Наталия Орейро была в России около 15 раз и неоднократно признавалась в своей любви к этой стране. Так, в 2018 году она сняла в Подмосковье видеоклип на песню To Russia with Love. А русские фанаты актрисы, как сообщают «Известия», неоднократно дарили звезде в качестве сувенира ненастоящий паспорт. Сама артистка даже ведет свой аккаунт в Instagram на двух языках – испанском и русском.

Мировую известность актрисе принесла главная роль в аргентинском сериале «Дикий ангел». Его создал в 1998-1999 годах телеканал Telefe. Сериал транслировали более чем в 80 странах мира, включая Россию. Коме того, Наталия Орейро было номинанткой премии Latin Grammy 2001 года в категории «Лучший женский вокальный поп-альбом». С 2011 года актриса, певица и дизайнер стала послом доброй воли ЮНИСЕФ в регионе Рио-де-Ла-Плата (Аргентина и Уругвай). Она была включена в список «Атлас самых сексуальных женщин из ныне живущих» журнала Esquire.

16:42 26 апреля 2024 Алтай