25 октября 2021, 16:49

В Министерстве образования и науки Алтайского края рассказали, как будут работать детские сады в нерабочие дни

В ведомстве отметили, что учреждения будут работать по той же схеме, которую применили в 2020 году в крае из-за роста заболеваемости COVID-19.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Владимир Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года нерабочими


В детских садах Алтайского края создадут дежурные группы, куда родители могут привести ребёнка. При этом у них должно быть подтверждение с места работы, уточнили в региональном Минздраве.

«Детские сады будут работать по тому сценарию, по которому мы работали в прошлом году. Необходимо подтверждение с места работы того факта, что отец и мать будут задействованы на рабочих местах. Таким образом, в детских садах будут создаваться дежурные группы, куда можно будет привести ребёнка. Но ещё раз подчёркиваю, что родители должны принести подтверждение с места работы», – пояснила начальник отдела общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина.

Кроме того, с 30 октября по 7 ноября 2021 года в российских школах пройдут каникулы. Ранее стало известно, что решение об их продлении алтайские школы будут принимать самостоятельно. Добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику, предлагает региональное Минобрнауки.