19 октября 2021, 12:07

В Бийске открывают отделение для больных COVID-19

Руководство ЦГБ заявляет, что остальные отделения будут работать в прежнем режиме.

Источник фото: 
Министерство здравоохранения Алтайского края

С сегодняшнего дня, 19 октября 2021 года, на базе ЦГБ Бийска начнёт работать ещё одно отделение для лечения пациентов, болеющих коронавирусом. Об этом сообщают в пресс-службе краевого Минздрава.

По словам главного врача больницы Сергея Ковязина, такое решение было принято из-за сложной эпидобстановки в регионе. В отделение будут поступать пациенты стационара, у которых обнаружили коронавирусную инфекцию.

Отделение откроется на шестом этаже, где планируют разместить до 40 коек, ещё через неделю места для больных увеличат до 100.

«Отделение необходимо для того, чтобы пациенты, у которых COVID–19 только в инкубационном периоде или выявлен в момент нахождения в стационаре, получали адекватное лечение не только по имеющейся патологии, но и по ковиду. Также это важно при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил по разобщению контактов здоровых пациентов, находящихся в стационаре, от ковидных больных», – сообщают в пресс-службе Минздрава Алтайского края.

В ведомстве заявили, что открытие отделения для ковидных больных не повлияет на работу остальных отделений. Они будут работать в прежнем режиме. Все виды медицинской помощи будут оказываться в том же объёме.