18 октября 2021, 20:12

В Барнауле снесли аварийный дом, до конца года снесут ещё 4

Работы по ликвидации жилых домов, признанных аварийными, продолжается в краевой столице.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

В нагорной части Барнаула завершается снос дома, расположенного на улице Фомина, 62. Жильцов восьмиквартирного дома окончательно расселили в сентябре 2021 года.

Конструкции здания начали разбирать 8 октября. Основная работа уже проделана, теперь техника собирает и вывозит строительный мусор, сообщили в администрации города

Для сноса аварийных домов на территории Барнаула в 2021 году предусмотрено 18,3 млн рублей. Это средства из бюджета города. За год в Барнауле уже снесли 12 многоквартирных домов. До конца года планируется приступить к сносу ещё четырёх аварийных домов.

Как отмечают специалисты, перед ликвидацией дома необходимо разработать проектную документацию. Это одно из требований Градостроительного кодекса и важная подготовительная часть работы по сносу аварийного жилого фонда. После этого проходят конкурсные процедуры: по их итогам выбирают подрядчика, который проведёт все необходимые работы. В настоящее время разработаны проекты на снос по 8 многоквартирным домам, в процессе разработки – ещё на 40.

16:42 26 апреля 2024 Алтай