17 октября 2021, 16:11

На Алтае наградили полицейского, который спас провалившегося в люк ребёнка

Происшествие случилось 18 марта 2021 года.

Источник фото: 
ГУ МВД по Республике Алтай

Инструктор группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом МВД по Республике Алтай майор внутренней службы Сергей Аксенов привёз сына на тренировку в Ледовый дворец. На улице он услышал женский крик. Полицейский бросился на зов о помощи. Как оказалось, шестилетняя девочка провалилась в водосливной колодец, люк которого был повреждён.

Увидев ребёнка, находившегося на дне четырёхметрового колодца с холодной водой, мужчина нашёл буксировочной трос у водителей на автостоянке, обвязался им и спустился в колодец, откуда достал девочку. Ребёнка с признаками переохлаждения впоследствии доставили в Республиканскую детскую больницу.

Поднять спасителя из глубокого колодца, наполненного водой, помог житель Горно-Алтайска Андрей Чернышев, четырнадцатилетний сын Сергея Аксенова Дмитрий, а также подоспевшие на помощь очевидцы происшествия.

За образцовое исполнение служебного долга, проявленные мужество, смелость и отвагу при спасении жизни ребенка, Сергея Аксенова наградили Медалью МВД России «За смелость во имя спасения», рассказали в ГУ МВД по Республике Алтай.

20:12 28 марта 2024 Алтай