17 октября 2021, 12:46

Алтайские инваспортсмены стали призёрами первенства России по шахматам

Первенство России по шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошло в селе Покровском Одинцовского района Московской области.

Источник фото:
Алтайский спорт

В командном первенстве представители Алтайского края заняли второе место, только по дополнительным показателям уступив москвичам, с которыми набрала одинаковое количество очков. Кроме командного серебра в активе наших шахматистов три награды разного достоинства в личных соревнованиях, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В состязаниях юношей барнаулец Артем Паутов (первый разряд) занял третье место среди шахматистов до 19 лет, а Савелий Волокитин (первый разряд) из села Советского стал серебряным призёром среди шахматистов до 17 лет. Также победительницей первенства страны среди спортсменок до 17 лет стала Татьяна Кузнецова из Барнаула.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»