14 октября 2021, 10:52

Алтайские каратисты привезли 19 медалей со всероссийских соревнований

Всероссийские соревнования по карате WKF «Кубок памяти маршала Покрышкина — 2021»  проходили в Новосибирске.

В турнире приняли участие 1468 спортсменов со всей страны. Алтайский край представляли спортсмены барнаульских спортшкол «Рубин» и «Победа», бийского спортклуба «Барс» и спортивной школы № 2, новоалтайского спортклуба «Лествица» и спортивной школы Ребрихинского района. Всего на счету наших спортсменов 19 медалей: 4 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых.

Как сообщает «Алтайский спорт», по две медали в копилку нашей команды принесли Алина Рудикова (серебро в командном ката и бронза в индивидуальном выступлении) и Дарья Копылова (два серебра — в командном ката и личном выступлении). Андрей Старцев (золото среди юношей 14-15 лет в весе до 70 килограммов) и Степан Майборода (бронза, юниоры в весе до 55 килограммов) выполнили норматив кандидатов в мастера спорта, а Кристина Найденова (золото в весовой категории до 61 килограмма) — норматив мастера спорта. Руслан Арабский (серебро в весовой категории до 75 килограммов) на соревнованиях в Новосибирске выполнил мастерский норматив во второй раз.

Достойно выступили и младшие спортсмены. Серебро получили Дарья Нечунаева (10-11 лет, весовая категория до 32 килограммов), Маргарита Циолковская (8-9 лет, свыше 30 килограммов) и Алина Юрченко (8-9 лет, ката). Бронзовых наград удостоились ребята 8-9 лет Савелий Кудашов, Дмитрий Козинец и Александр Федоренко.