13 октября 2021, 20:13

К самому отдалённому селу Немецкого национального района уложили асфальт

Жители отдаленных сёл Полевое и Протасово в Немецком национальном районе Алтайского края теперь без труда могут добраться до трассы Славгород – Хабары по новой асфальтовой дороге.

Вместо ям и колдобин – современное дорожное полотно от трассы вплоть до здания администрации села Протасово.

Строительство дороги протяженностью 10 км началось в 2017 году. Планировалось, что новая асфальтовая дорога будет построена за два года, общая стоимость проекта на тот момент составляла более 200 млн рублей. Но в определённый момент строительство было приостановлено. По словам депутата Государственной Думы Ивана Лоора, завершить строительство в установленные сроки не удалось – дорожные средства были перенаправлены на ремонт дорог, пострадавших от паводка.

«После моего обращения к губернатору края Виктору Томенко получили оперативную и своевременную поддержку. Благодаря участию главы региона строительство возобновилось и было завершено в кратчайшие сроки. И мне теперь не стыдно смотреть в глаза избирателям района — ремонт дороги был наказом мне как депутату около 5 лет назад», — рассказал парламентарий. 

Сейчас жители Протасова выставляют в соцсетях восторженные фото и видео – по новой дороге ехать и быстро, и комфортно, до райцентра из самого отдалённого села жители добираются всего за 20 минут.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»