12 октября 2021, 16:58

Алтайский край закупит больше дорожной техники за счёт экономии на торгах

Об этом сообщил заместитель главы регионального Минтранса Валерий Никитюк на оперативном совещании в правительстве края, которое прошло накануне, 11 октября 2021 года.

Источник фото: 
Правительство Алтайского края

Замминистра транспорта Валерий Никитюк рассказал, что в настоящее время закуплено 60 единиц техники, в том числе 4 комбинированные дорожные машины, 27 средних грейдеров и 19 тракторов с навесным оборудованием для зимнего содержания дорог. На покупку всесезонной многофункциональной дорожной техники выделили около 300 миллионов рублей из краевого бюджета.

Техника передана в 49 районов, где уже используется в работах по содержанию дорог.

«За счет экономии по торгам будет приобретено еще 10 единиц техники. У нас снежные зимы, поэтому приобретенная техника сыграет в зимний период важную роль в уборке снега на дорогах местного значения», – отметил Валерий Никитюк.

В пресс-службе правительства Алтайского края сообщают, что всего в 2021 году на обновление технической базы районов и городов края было направлено 1,1 миллиарда рублей. 600 миллионов выделили на закупку техники в ДСУ и муниципалитеты, еще 300 миллионов рублей – на плановое обновление автопарка дорожно-строительных управлений. Всего планируется приобрести 136 единиц техники.