2 октября 2021 / 18:28

Алтайские танцоры выступят в новом шоу на ТНТ

Участники отметили, что участвуют в шоу, чтобы обратить внимание на культурное развитие Республики Алтай.

В творческом шоу «Новые танцы» на ТНТ участники по очереди сходятся в танцевальных поединках в категориях «Соло», «Дуэты», «Дети» и «Команды». В одной из них участвует танцевальная пара из Горно-Алтайска: Айхан и Агая Шанжины.

Ребятам 30 и 31 год, они хотят на шоу показать себя и то, что они любят, уточняют «Новости Горного Алтая». Выпуск программы с участием ребят покажут уже сегодня, 2 октября, в 21:00 на телеканале ТНТ.

Лента новостей
6 декабря 2025 / 18:06

Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.

Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.

Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.