24 сентября 2021, 12:23

Около 15 млн рублей дополнительно выделят на охрану образовательных учреждений в Барнауле

Ранее на эти цели из городского бюджета уже направляли почти 13 млн рублей.

Решение было принято сегодня, 24 сентября 2021 года, на заседании барнаульской городской Думы. Депутаты увеличили до конца 2021 года расходы на охрану школ города силами частных предприятий – для этого дополнительно потребуется 7 млн рублей. Кроме того, около 8 млн рублей направят для спецохраны, установки систем видеонаблюдения, турникетов и контроля доступа в учреждения дошкольного и дополнительного образования Барнаула, уточнили в пресс-службе городской администрации.

«Основные параметры бюджета города утверждены в целом по доходам в объеме 17,8 млрд рублей, по расходам – 18,7 млрд рублей. Объем городского бюджета увеличен по доходам на 1,1 млрд рублей, в основном за счет налоговых и неналоговых поступлений. Две трети средств от всего бюджета будет направлено на образование, социальную поддержку, культуру, развитие спорта. Более 250 млн рублей поступит на проведение ремонтов в образовательных учреждениях, замену окон, приобретение мебели и необходимого оборудования», – также пояснили в ведомстве.

Кроме того, дополнительные средства выделили на благоустройство городской территории и площадок, прилегающих к бюджетным учреждениям (100 млн рублей) и на приобретение дорожной и специализированной техники (115 млн рублей). Увеличены на 38,5 млн рублей расходы на ремонт сельских и поселковых дорог. По-прежнему среди приоритетных направлений расходов остается оплата труда бюджетников, на данную статью расходов направлено 120 млн рублей.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»