23 сентября 2021, 18:15

Сын бывшего вице-мэра Барнаула Сергея Демина получил обвинение за угрозу судье

Ранее мужчину задержали. Теперь он останется под стражей до 12 ноября 2021 года.

Об этом стало известно сегодня, 23 сентября 2021 года.

«Демину предъявлено обвинение по ч. 1, 2 ст. 297 УК РФ и ч. 1 ст. 318 УК РФ», – рассказали ТАСС в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

По предварительным данным, после оглашения приговора Демину старшему, его сын в мессенджере стал угрожать силовику расправой. 15 сентября 2021 года его арестовали на 10 суток.

Напомним, после оглашения приговора Сергею Демину, которого осудили за коррупционные преступления и приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, его родственники устроили скандал в зале суда. В их отношении завели уголовное дело за неуважение к суду и его оскорбление. Дело против сына осужденного бывшего вице-мэра возбуждено по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Девять лет строгого режима: бывшего вице-мэра Барнаула осудили за получение взяток

 

Октябрьский районный суд Барнаула 16 сентября по ходатайству следствия арестовал Демина на 10 суток — до 23 сентября. В случае предъявление обвинения срок заключения под стражу продлевается до двух месяцев.

Суд в Барнауле 10 сентября приговорил к девяти годам исправительной колонии строгого режима, а также штрафу в размере более 15 млн рублей бывшего вице-мэра города Сергея Демина, признанного виновным в совершении коррупционных преступлений. По данным следствия, после оглашения приговора его супруга и сын грубо и нецензурно оскорбили судью и сотрудника прокуратуры, а спустя два дня сын по телефону угрожал насилием сотруднику ФСБ, осуществлявшему сопровождение по уголовному делу отца.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»