13 сентября 2021, 10:19

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили работников отрасли информационных технологий Алтайского края с праздником

Сегодня, 13 сентября, свой профессиональный праздник отмечают специалисты сферы информационных технологий.

Губернатор края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко адресовали им свое поздравление, которое опубликовано на официальном сайте правительства края.

«Уважаемые работники отрасли информационных технологий!

Поздравляем всех, кто напрямую связан с программированием и новыми технологиями, с профессиональным праздником – Днем программиста!

Нашу повседневную жизнь сегодня невозможно представить без результатов вашего труда. С каждым годом возрастает количество разрабатываемых и применяемых цифровых решений, которые способствуют развитию бизнеса, социальной сферы, повышению эффективности государственного управления.

Цифровизация – это непременное условие движения вперед в современном обществе, повышения качества жизни. В крае очень многое делается в этом направлении за последнее время, в том числе благодаря вашему труду. Программные продукты и решения, разработанные алтайскими ИТ-компаниями и специалистами, востребованы в разных отраслях экономики и социальной сферы страны.

В августе в Алтайском крае принята Стратегия цифровой трансформации нашего региона. Особое внимание в ней уделено внедрению конкурентоспособного отечественного программного обеспечения, созданного в том числе на основе технологий искусственного интеллекта, что призвано стимулировать активность и алтайских разработчиков.

Дорогие друзья! Ваш высокий профессионализм неоднократно заслуживал самых высоких оценок на всероссийском и международном уровне. Желаем вам развития в профессии, новых идей и проектов! Крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия и удачи!»

20:12 28 марта 2024 Алтай