09 сентября 2021, 14:27

Барнаул украсили ко Дню города

Краевой столице исполнится 291 год.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

В городе основные магистрали, площади и скверы украсили баннерами, плакатами и флагами. Праздничные баннеры и растяжки разместили на фасадах и прилегающих территориях предприятий и организаций, а также остановках общественного транспорта.

В Октябрьском районе для украшения использовали 18 наземных флажных конструкций и более 1600 флагов на опорах наружного освещения, рассказывает сайт администрации Барнаула. На 10 рекламных плоскостях расположили праздничные баннеры большого формата, столько же разместили на остановочных павильонах.

В Железнодорожном районе на проспекте Социалистическом от ул. Молодежной до пр. Строителей повесили тканевые растяжки с гербом. Рядом с площадью Сахарова появились две флаговые конструкции в форме шара. 155 трамвайных опор и фонарных столбов украсили флагами.

На территории Центрального района поставили 53 наземные конструкции из флагов, в том числе на проспекте Ленина, улице Мало-Тобольской, на набережной Оби, а также у парка «Центральный».

В Ленинском районе помимо украшения основных улиц и площадей более 200 тематических растяжек разместили на торговых и промышленных предприятиях, нестационарных торговых объектах, учреждениях культуры, искусства, спорта, образования, здравоохранения.

В Индустриальном районе флагами и праздничными баннерами украсили Павловский тракт, улицы Георгиева и 50 лет СССР, транспортную развязку Малахова/Павловский тракт и другие. К празднику подготовились и пригородные посёлки Барнаула.