09 сентября 2021, 11:05

Рассказываем о выдаче банковских гарантий в банке «Тинькофф»

Банковская гарантия является популярным способом финансового обеспечения, чтобы участвовать в государственных закупках. Оформление актуально для индивидуальных предпринимателей и компаний. В банке «Тинькофф» выдача банковских гарантий осуществляется по упрощенной схеме через личный кабинет.

Обеспечение в области государственных закупок

Государственные закупки осуществляются по 44-ФЗ. Главный принцип заключается в ответственности за окончательный результат. Согласно требованиям, закупки должны быть эффективными, а все участники ответственно относиться к подаче заявок. Государственный заказчик требует гарантии, что победитель будет подписывать контракт, выполнит его условия.

Существует несколько разновидностей гарантий:

  1. Обеспечение заявки. Это оформление страховки в том случае, когда победитель отказался подписывать контракт, который выиграл по результатам торгов.
  2. Обеспечение исполнения государственного контракта. В такой ситуации страховка будет действовать, когда поставщик не исполняет основные условия оформленного контракта или произошло нарушение его основных положений.

Процедура оформления в банке «Тинькофф» осуществляется в онлайн-режиме. Для этого клиенту нужно зайти в личный кабинет, загрузить документацию. Стоимость составляет от 1000 рублей. Банк предоставляет услуги для участия в разных государственных тендерах.

Подача заявки на оформление банковской гарантии

Банк «Тинькофф» гарантирует оформление в течение дня при первом обращении клиента. При повторных заявках, ответ будет готов уже через час. К преимуществам сотрудничества можно отнести высокий процент одобрения заявок. Банк сегодня сотрудничает с 20 другими банками-партнерами. Они также предлагают выгодные условия.

Процедура оформления осуществляется через личный кабинет. Благодаря этому не потребуется тратить время на поездки в отделение и простаивание в очередях. В личном кабинете нужно загрузить все требуемые документы, поставить подпись через СМС или КЭП. Если нужна консультация или помощь, необходимо позвонить менеджеру. Он работает круглосуточно и без выходных дней. Специалисты банка помогут собрать весь пакет документов, чтобы клиент оформил и получил необходимую банковскую гарантию.

При необходимости можно открыть специальный счет. Согласно требованиям, он нужен для участия в электронных торгах. Среди доступных услуг в банке «Тинькофф» – кредит на исполнение государственного контракта по форме 44-ФЗ.


Акционерное Общество «Тинькофф Банк»

ОГРН 1027739642281

город Москва, 1-й Волоколамский проезд, 10-1.