31 августа 2021, 14:56

В Завьяловском районе завершается капитальный ремонт детского сада

На ремонт здания было выделено почти 37 млн рублей.

Источник фото: 
Официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края

В селе Завьялово подходит к концу капитальный ремонт детского сада «Веселый городок», отмечают в пресс-службе регионального Министерства образования и науки. На данный момент уже установлена мембранная кровля с утеплением, проложен кабель пожарно-охранной сигнализации, построены перегородки внутри здания, проведена новая электропроводка, поставлены две пожарные эвакуационные лестницы и ограждения пандуса, подготовлены детские площадки, завершён монтаж металлического забора по периметру территории детского сада.

Сейчас ведутся работы по монтажу потолков в буфетных, утеплению фасада здания и укладке брусчатки во дворе детского сада.

«Дети, посещающие наш детский сад, будут получать образование в современном учреждении. Комфортнее станет работа и у сотрудников с появлением новых спален, буфетных, раздельных цехов на пищеблоке. Улучшатся условия для физического развития дошкольников благодаря появлению на улице спортивной площадки, оборудованной новым инвентарем», – отметила заведующая детским садом Лариса Макрушина.