30 августа 2021, 11:04

Российские школьники взяли четыре золотые медали на Европейской олимпиаде по информатике

Школьники из России стали победителями 5-й Европейской юниорской олимпиады по информатике, информирует пресс-служба Министерства просвещения.

Источник фото: 
Минпросвещения России

При этом российская команда стала единственной, которая получила больше одной золотой медали. Нашу страну на соревнованиях представляли две команды – основная и дополнительная. В состав основной вошли Алексей Васильев, Дарья Грекова, Иван Пискарев и Ренат Каримов.

По результатам соревнований «Ренат Каримов из Татарстана занял абсолютное первое место, а Иван Пискарев из Москвы — абсолютное третье место», сообщили в пресс-службе.

Отличный результат показал состав дополнительной команды: Андрей Цой из Новосибирска получил эквивалент золотой медали, а остальные участники Иван Часовских, Антон Мартынов и Пётр Лосев – эквиваленты серебряной медали.

Олимпиада проходила 26-27 августа в Плоешти (Румыния) и объединила 107 официальных участников из 30 стран, а также 64 внеконкурсных участника. Как и в прошлом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией школьники принимали участие в олимпиаде дистанционно из своих стран.

16:42 26 апреля 2024 Алтай