18 августа 2021, 12:31

Ещё 10 машин для борьбы со снегом в регионе приобретут алтайские дорожники в 2021 году

В этом году уже приобрели 50 единиц техники на 300 тысяч рублей, сообщают в Министерстве транспорта Алтайского края.

Источник фото: 
Министерство транспорта Алтайского края

Автопарк дорожных служб региона пополнился 27 грейдерами, 19 тракторами «Беларус» и четырьмя комбинированными дорожными машинами, ещё 10 планируют докупить. Так, в 2021 году 60 новых машин направят в Барнаул, Рубцовск, Бийск, а также другие населенные пункты и районы для содержания улично-дорожной сети в муниципалитеты с наименьшей обеспеченностью дорожной техники, а также для улучшения дорожного автопарка. 

«За период с 2020 по 2021 год все муниципальные образования получат по одной и более единиц техники, которые круглогодично будут задействованы на дорогах местного значения. Работу по обновлению автопарка планируется продолжить. Новые машины помогут улучшить качество, увеличить объемы и сделать наши дороги комфортнее для наших жителей», – рассказал заместитель начальника управления, начальник отдела дорожного хозяйства Министерства транспорта Алтайского края Николай Даскин.

В 2020 году, как уточнили в ведомстве, всего приобрели сто единиц техники более чем на 600 млн рублей. 61 машину направили в муниципальные образования региона, 40 – в краевые дорожно-строительные управления.