16 августа 2021, 18:11

«Алтайский бройлер» возобновит работу в октябре

Предприятие пострадало от крупного пожара в июле. Некоторые продуктовые сети Алтайского края столкнулись с перебоями в поставках курицы.

В настоящее время в Бийске на площадке «Алтайского бройлера» активно ведется восстановление пострадавших объектов: начался монтаж кровли основного цеха, ведется подготовка к строительству склада для хранения тары. Руководство предприятия намерено возобновить его работу ориентировочно в середине октября 2021 года, рассказали в пресс-службе Группы «Черкизово».


Ещё по теме: На сгоревшем «Алтайском бройлере» завершили утилизацию испорченной продукции


Реконструкция осуществляется с учетом ранее озвученных Группой «Черкизово» планов по расширению производства мяса птицы в крае. Согласно подписанному на Петербургском международном экономическом форуме соглашению, компания вложит в развитие птицеводческого кластера в Алтайском крае 2,6 млрд рублей. В настоящее время производственная мощность «Алтайского бройлера» составляет более 70 тысяч тонн продукции (в живом весе) в год. Ожидается, что к середине 2023 года объемы производства вырастут до 116 тысяч тонн.

Увеличение мощностей «Алтайского бройлера» позволит создать более 200 новых рабочих мест. Сейчас компания обеспечивает работой 1,7 тысячи жителей Алтайского края. 

В процессе подготовки к перезапуску «Алтайского бройлера» Группа «Черкизово» временно замещает часть объемов предприятия за счет продукции своих площадок из центральной части России. Сейчас в отдельных регионах Сибирского федерального округа компания возобновила отгрузки для ряда крупных торговых сетей: «Мария-Ра», «Магнит», «Ярче». В ближайшее время планируются также поставки в «Ленту» и в сети X5 Group.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»