13 августа 2021, 10:09

«Динамо-Барнаул» вышло в элитный групповой этап российского Кубка по футболу

В матче 1/64 финала Кубка России против «Тюмени» алтайские спортсмены сыграли вчера, 12 августа 2021 года. Бело-голубые вырвали победу у соперников в послематчевых пенальти.

Основное время матча закончилось со счётом 2:2. Дублем в составе хозяев отметился Антон Кобялко; это была его первая игра в составе «Динамо» на домашнем стадионе. Главным героем встречи стал Богдан Карюкин: в серии одиннадцатиметровых он отразил два удара. А Евгений Щербаков поставил точку в матче – 4:2.

«Прежде всего, наверное, хочу поздравить наш барнаульский многострадальный футбол. Давно у нас не было таких грандиозных успехов. Возможно, мы где-то на фарте, конечно, отскочили, но всё-таки я очень благодарен ребятам. Очень тяжело. Первый тайм мы не совсем правильно перестраивались, во втором тайме чуть, правда, полегче стало. Огромное спасибо Богдану Карюкину. Поэтому, что комментировать, победили. Переполняют эмоции. Всё-таки приедут команды ФНЛ, Премьер-лиги, для нашего города праздник. Ещё раз поздравляю город Барнаул с этим успехом!»– отметил главный тренер ФК «Динамо-Барнаул» Александр Суровцев.

Теперь в Барнаул приедут по команде из Футбольной национальной лиги и Премьер-лиги, не участвовавшие в этом сезоне в еврокубках, например, ЦСКА, московское «Динамо», «Ростов», «Краснодар» и другие. Своих соперников алтайские спортсмены узнают уже сегодня, 13 августа 2021 года, в 18:30 во время жеребьёвки.