13 августа 2021, 09:55

Предполагаемого похитителя 12-летней девочки задержали на Алтае

Мужчина скрывался от следователей и был объявлен в федеральный розыск.

Напомним, 31 июля стало известно, что 12-летняя девочка вышла из дома и не вернулась. В крае начались масштабные поиски ребёнка. Ночью 2 августа девочка вернулась домой. Позже выяснилось, что её удерживал 40-летний мужчина в подвале. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность похитителя — Олег Викторович Лавкин. Днём в субботу, 31 июля, он увидел ребёнка на берегу реки, оглушил её, положил в прицеп мотоблока и отвёз домой. Одежду и телефон похищенной Лавкин оставил на берегу, чтобы сымитировать утопление.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ«Никогда не подумали бы, что он на такое способен»: как велись поиски похищенной девочки под Бийском?


«Олег Лавкин задержан. В ближайшее время он будет конвоирован для производства следственных действий в Алтайский край. Задержали его на территории Республики Алтай», – сообщили ТАСС вчера, 12 августа 2021 года, в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Мужчину обнаружили в Онгудайском районе Республики Алтай. Ранее ему заочно предъявили обвинение по уголовной статье «Похищение человека». Его конвоируют в Алтайский край для дальнейших следственных действий.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕАлтайский волонтёр продаёт мотоцикл, чтобы помочь найти похитителя 12-летней бийской девочки. Мужчина хочет купить квадрокоптер с тепловизором, чтобы облегчить поиски преступника в лесных массивах.