12 августа 2021, 17:03

В Барнауле продолжают асфальтировать улицы в частном секторе

Всего в этом сезоне заасфальтируют 32 участка.

Источник фото: 
Администрация Барнаула

На этой неделе дорожники завершают работы на участке проезда Гужтранспортного от улицы Кулагина до дома № 135б и на отрезке безымянного проезда от улицы Воровского в районе дома № 25 до улицы Красносельской, 34.

Также на днях дорожная техника зашла на улицу Лазо на участке от Северо-Западной до Пугачева. Там сейчас завершают устройство песчано-щебеночного основания дороги.

Планируется, что в ближайшее время работы будут проводить в частном секторе Индустриального и Ленинского районов.

Напомним, ремонт дорог частного сектора в краевой столице выполняется по муниципальной программе «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 года». Подрядчиком выступит МБУ «Автодорстрой».

Всего в этом сезоне заасфальтируют 32 участка. Общий объем ремонтных работ на дорогах частной жилой застройки составит более 46,5 тысячи квадратных метров на сумму 45,5 миллиона рублей.

Дорожная техника зайдет в пригородные поселки Спутник, Борзовая Заимка, Пригородный, частные секторы микрорайонов ВРЗ, Осипенко, Урожайный и другие. Просьбы отремонтировать участки поступили от жителей Барнаула в ходе встреч с депутатами Государственной Думы РФ, Барнаульской городской Думы, Алтайского краевого Законодательного Собрания, отметили на официальном сайте администрации Барнаула.