02 августа 2021, 11:33

Алтайские спортсмены стали победителями юниорского первенства по ММА

Соревнования прошли 30 июля 2021 года в Софии. Изначально турнир планировалось провести в Стамбуле, но из-за пандемии его перенесли в болгарскую столицу, где провели без зрителей.

Союз ММА России

В молодежном чемпионате мира по смешанному боевому единоборству ММА участвовали спортсмены из 24 стран в трех возрастных группах у юношей и девушек: 12−13 лет, 14−15 лет и 16−17 лет. От России выступило больше всего бойцов – 63, уточняет «Алтайский спорт».

Алтайский край на международных соревнованиях представляли три спортсмена, все они стали призёрами и победителями турнира. Серебряные медали получили Макар Зайцев в возрастной группе 12–13 лет и Алина Кокорина в группе 14–15 лет. Макар представлял барнаульский клуб «Эксклюзив», Алина – спортсменка Зонального района.

Золото турнира в возрастной группе 12−13 лет завоевала Каролина Городилова. Девушка занимается в новоалтайском клубе «Один на один». В финальном поединке Каролина уверенно победила соперницу из Украины в первом раунде удушающим приёмом.