29 июля 2021, 13:14

В администрации Барнаула рассказали, как пройдёт День города с учётом антиковидных мер

В ведомстве подчеркнули, что все мероприятия пройдут с обязательным соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора.

В 2021 году День города в Барнауле планируют провести 11 сентября. Председатель комитета по культуре города Барнаула Валерий Паршков отметил, что любой праздник требует большой и длительной подготовки.

«Администрацией города принято постановление, предусматривающее подготовку проведения мероприятий, но в полном формате они состоятся только в случае существенного улучшения эпидемиологической обстановки и снятия ряда ограничений. Понимая, что ситуация может развиваться по-разному, помимо основного, базового, плана мероприятий, проработаны и альтернативные варианты подготовки и проведения праздника, предусмотрена возможность изменения формата мероприятий с учетом ограничений. Учитывается и опыт 2020 года по проведению онлайн-мероприятий, который также может быть использован», – уточнил Валерий Паршков.

Кроме того, он также отметил, что в этот день пройдут не только праздничные и культурные программы для горожан, но и торжественные наградные встречи, а также открытие городской Доски почета. Их можно будет провести и в условиях действующих ограничений с соблюдением предписаний Роспотребнадзора. Также Валерий Паршков пояснил, что при полной отмене мероприятий в администрации предусмотрели процедуру расторжения договоров с подрядчиками.