28 июля 2021, 10:50

В пригороде Барнаула отремонтировали участок дороги

Работы прошли в рамках программы поддержки местных инициатив, уточняет пресс-служба городской мэрии.

На 800-метровом участке от улицы Н. Ивлева, 21 до улицы Н. Ивлева, 1 отсыпали и профилировали дорожное полотно. На работу затратили более 1,7 млн рублей. Доля софинансирования жителей из этой суммы – 200 тыс. рублей, юрлиц – 50 тыс. рублей, остальные средства поступили из краевого и городского бюджетов.

Ранее, в 2020 году, на станции Ползуново в рамках городской программы отсыпали щебнем участок улицы Ивлева длиной 500 метров. После этого представители ТОС «Станция Ползуново» и активные жители решили участвовать в проекте поддержки местных инициатив в 2021 году.

Для дальнейшей работы в 2022 году отобрано несколько проектов для обсуждения. По одному из них предполагается отсыпать щебнем проезжую часть на улице Ивкина от дома № 67 до № 27. Окончательное решение о том, какой проект будет участвовать в конкурсном отборе и реализовываться в 2022 году, будет принято на итоговом собрании жителей 1 августа в 14:00 по адресу: ст. Ползуново, ул. Ивкина, 61а (территория парка «ПолзуновЪ»).


Программа поддержки местных инициатив – практика инициативного бюджетирования, которая дает жителям возможность благоустраивать свои территории. Барнаульцы сами выбирают проекты для реализации, принимают участие в их финансировании, контролируют выполнение работ. Всю подробную информацию о проекте развития инфраструктуры, основанном на местных инициативах, можно получить на информационном портале программы алтайпредлагай.рф.

20:12 28 марта 2024 Алтай