27 июля 2021, 21:20

В Алтайском крае увеличат размер компенсации на газификацию

Об этом объявил сегодня, 27 июля 2021 года, губернатор Виктор Томенко на онлайн пресс-конференции. Эта мера поддержки будет доступна отдельным категориям населения. Параметры компенсации находятся на рассмотрении у краевых властей.

Сейчас получить компенсацию до 20 тысяч рублей на затраты по газификации жилья могут малоимущие одиноко проживающие граждане, семьи в трудной жизненной ситуации, а также дети войны. Виктор Томенко отметил, что тема газификации уже поднималась во время рабочего визита первого зампреда Совета Федерации Андрея Турчака. Губернатор и секретарь генерального совета партии «Единая Россия» посетили село Точильное Смоленского район, где проверили исполнение указа президента о бесплатном подведении газа к земельным участкам.

На сегодняшний день топливо получают 137 тысяч домовладений региона. К концу следующего года эту цифру планируют увеличить почти вдвое.

«Если догазифицировать все домовладения и квартиры, которые есть в этих населённых пунктах, куда уже газ пришёл, то это ещё 103 тысячи домовладений и квартир. И по инициативе президента, по его указанию, эта работа будет выполнена без привлечения средств жителей, владельцев домов, квартиросъёмщиков и т.д. до конца следующего, 22 года. Это будет сделано обязательно», – подчеркнул Виктор Томенко.

20:12 28 марта 2024 Алтай