22 июля 2021, 09:33

В Барнауле приступили к разработке плана парка «Юбилейный»

Общую концепцию развития городской среды дизайнеры планируют представить уже через месяц.

Благоустройство общественной территории начнется в 2022 году по национальному проекту «Жилье и городская среда». Парк «Юбилейный» вошел в число победителей по итогам интернет-голосования среди жителей краевой столицы за благоустройство общественных территорий в 2022 году. Его будущее планирование обсудили на встрече комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с представителями общественности.

Как рассказала председатель общественного совета парка «Юбилейный» Любовь Бельдеева, чтобы проект удовлетворил наибольшее число жителей Барнаула, предварительно была проведена стратегическая сессия, в которой приняли участие более 100 человек, уточняет пресс-служба городской администрации. Они выразили свои пожелания, каким они видят благоустройство территории.

«Наша главная задача на первом этапе благоустройства парка – сделать его безопасным для горожан, с тротуарами и освещением. Проектировщики уже разработали основные предложения по обустройству дорожной сети парка», – подчеркнула Любовь Бельдеева.

Участники встречи ознакомились с данной схемой и дали положительную оценку проекту. Теперь представители общественного совета проведут расширенную встречу с жителями микрорайона и другими инициативными группами, где проинформируют о принятых в ходе совещания решениях и обсудят их. 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»