14 июля 2021, 10:15

В Российском детском фонде рассказали, как чувствует себя 11-летняя школьница из Барнаула, над которой надругались сверстницы

Семье пострадавшей уже перечислили 33 тыс. рублей.

Сейчас девочка отдыхает в одном из детских санаториев региона.

«В основном она общается с детьми младше себя по возрасту, среди них у нее появились друзья. Внешне её поведение ничем не отличается от поведения других детей: участвует в мероприятиях, делает снимки подаренным сотовым телефоном, проходит оздоровительные процедуры, гуляет по красивой территории, дышит целебным сосновым воздухом. Нам кажется, что психологическое состояние девочки приходит в норму, но как на самом деле, знают только ее близкие и психолог», – написали в сообщении группы фонда во «ВКонтакте».

На деньги, собранные Алтайским краевым отделением Российского детского фонда вместе с благотворителями и партнёрами, девочке была приобретена сезонная обувь, а также была организована поездка мамы и дочери в Санкт-Петербург. Остаток поступивших средств – более 30 тыс. рублей – планируется направить на подготовку ребенка к школе. Кроме этого, планируется провести ремонт в комнате девочки. 


Напомним, 23 мая 2021 года 14-летняя девочка в компании сверстниц избила, а затем совершила иные действия сексуального характера в отношении 11-летней школьницы. Всё это дети сняли на камеру мобильного телефона и отправили матери потерпевшей. Сотрудники правоохранительных органов возбудили 2 уголовных дела.

16:42 26 апреля 2024 Алтай