29 июня 2021, 12:14

«Ошибки при заполнении табеля»: сотрудники барнаульского ковидного госпиталя получат полагающиеся им выплаты

Санитары, работавшие в отделении реанимации и интенсивной терапии с больными COVID-19, недополучили за май 2021 года около 30 тысяч рублей.

Источник фото: 
pixabay.com

Напомним, 9 июня 2021 года сотрудники КГБУЗ «Городская больница № 5» отделения реанимации интенсивной терапии опубликовали коллективную жалобу на администрацию учреждения, не выплатившую им доплату. По информации санитаров, без соцвыплат остались 23 сотрудника. С этим обращением они обратились в прокуратуру и на прямую линию президента.

Это дело проверили в горбольнице № 5, к расследованию также подключилась региональная прокуратура. По итогам выяснилось, что причиной невыплаченных денег стали ошибки, допущенные при заполнении табеля, сообщает пресс-служба «Единой России».

«После получения данной информации мы провели служебную проверку. Она показала, что при заполнении табеля за май в некоторых случаях были допущены ошибки. На сегодняшний день недостающие часы сотрудникам проставлены, новые данные направлены в региональное отделение Фонда социального страхования. В отношении сотрудника, допустившего ошибки в табелировании, приняты меры административного взыскания. Ситуацию держим на контроле. В настоящее время, по словам младшего медперсонала, им приходят смс-уведомления о начислении недополученных сумм», – сообщила главный врач «Городской больницы № 5» Ирина Вильгельм.