25 июня 2021, 09:41

В Барнауле состоится праздник, посвящённый Дню молодёжи

В субботу, 26 июня, в барнаульском парке «Центральный» пройдут разнообразные праздничные мероприятия.

Частью праздничной программы станет открытие Зональной городской студенческой стройки «Барнаул — 2021», сообщает администрация города. В этом году участие в проекте принимают 9 отрядов обшей численностью 135 человек. Молодые ребята будут строить и ремонтировать дороги, заниматься благоустройством территорий, работать в цехах на заводах. Традиционно среди отрядов пройдут спортивные соревнования, состоится творческий фестиваль, конкурс фотографий и видеороликов, конкурс касок, конкурс отрядных лагерей и многое другое.

По итогам Зональной городской студенческой стройки будут определены лучшие отряды по производственным и комиссарским показателям, лучшему отряду по совокупности показателей вручат знамя стройки.

Гости парка смогут также посмотреть выступление команд КВН из Барнаула и Заринска, которые поборются за летний кубок Барнаульской Лиги КВН.

В рамках праздника состоится отборочный этап конкурса «Мисс Барнаул». На нём определятся участницы финального этапа, который пройдёт в День города.

Творческие молодёжные коллективы Барнаула представят концертную программу.

Начало праздника в 12:00.