23 июня 2021, 10:14

На Власихинском мосту организовали движение со светофорным регулированием

На мосту на улице Мамонтова в селе Власиха открыли движение по одной полосе со светофорным регулированием, движение по объездной дороге закрыто. Это необходимо для демонтажа объездной дороги и устройства асфальтобетонного покрытия в местах примыкания. После завершения работ движение будет открыто по двум полосам.
 

Источник фото: 
Администрация Барнаула

Напомним, в рамках реконструкции моста в селе Власиха старую конструкцию демонтировали и устроили временную объездную дорогу. Сейчас там построили новый мост и тротуары, установили перильные ограждения, водоотводные сооружения. В скором времени появится освещение.

К работам подрядная организация ООО «Виарум» приступила в октябре 2020 года в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ составляет 53 млн рублей.

Мост через реку Власиху связывает две половины села Власиха и обеспечивает транспортное сообщение жителей п. Лесного, Павловского района с центральной частью города Барнаула, отметили на сайте городской администрации. Существующий мост ориентировочно был построен в 1980 году. Раньше работы по ремонту или реконструкции моста не проводились, выполнялись лишь работы по ремонту перильных ограждений.

Благодаря тому, что увеличена ширина полос дороги и тротуаров, будет обеспечено более безопасное движение автомобильного транспорта и пешеходов.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» обустроят 23 объекта общей протяженностью более 25 км. На эти цели выделено 907,2 млн рублей. На 15 участках дорог ремонтно-строительные работы уже идут.

Водителей просят быть внимательными при проезде указанного участка и по возможности выбирать заранее маршруты объезда.