17 июня 2021, 15:05

190 жителей Алтайского края удостоились звания «Ветеран труда»

Глава региона Виктор Томенко подписал указ о присвоении звания «Ветеран труда» 190 жителям Алтайского края.

В их числе Надежда Стахнева из Белокурихи. Её стаж работы в сфере образования составляет 29 лет.

Надежда Валерьевна родилась в Иркутской области. В 1991 году окончила Бийский государственный педагогический институт. Сейчас трудится в комитете по образованию Белокурихи. Основное направление её профессиональной деятельности — совершенствование кадровой политики в образовательных организациях города, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Надежда Валерьевна занимается организацией конкурсов профессионального мастерства для педагогов города: «Воспитатель года», «Самый классный классный», «Учитель года», «Сердце отдаю детям».

Трудовая деятельность Надежды Стахневой отмечена почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Ей присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Звание «Ветеран труда» даёт право на бесплатное зубопротезирование, 50-процентную скидку на проезд в железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения. Ветеранам труда компенсируют половину расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления — 50 % стоимости топлива и расходов на его доставку. Также за ветеранами труда сохраняется право на обслуживание в поликлиниках, к которым они были прикреплены до выхода на пенсию.