17 июня 2021, 16:13

Публикуем рецепты легких освежающих коктейлей

Знакомое чувство: вы сыты, однако все равно хочется чего-то вкусненького? Побалуйте себя, приготовьте коктейли в домашних условиях. Это освежающие безалкогольные коктейли и состоят из несложного набора ингредиентов.

Источник фото: 
pixabay.com

Мохито с клубникой

Наши рецепты освежающих коктейлей открывает клубничный мохито. Все разновидности мохито — освежающие коктейли, в домашних условиях которые приготовить пара пустяков. Так, берем очищенную клубнику, немного сахара, сок одного апельсина, листья мяты и все это измельчаем в блендере. Полученную массу распределяем по бокалам и доливаем лимонад. По желанию добавляем лед.

Традиционный безалкогольный мохито

Конечно, летние освежающие коктейли трудно представить без мохито с лаймом. Этот освежающий коктейль с мятой отлично тонизирует и придает сил в изнуряющую жару. Чтобы его приготовить, режем лайм на несколько крупных кусков, выжимаем сок в стакан. Оставшуюся кожуру с мякотью отправляем туда же. Мяту немного помнем и вместе со льдом и сахаром тоже отправляем в стакан. Заливаем спрайтом.

Молочный коктейль с бананом и корицей

Молочные освежающие коктейли также очень популярны, поскольку они вкусные и полезные. А как они нравятся детям! Для приготовления молочного напитка нарезанный банан вместе с мороженым и молоком взбиваем в блендере. Разлить полученную массу по бокалам, края которых предварительно обмакиваем в корицу.

«Малиновое наслаждение»

Если вас заинтриговало название и вам крайне любопытно, как сделать освежающий коктейль с малиной, отвечаем. Малину немного провариваем с сахаром. Потом охлаждаем и переливаем в блендер. Сюда же добавляем молоко и мороженое без наполнителя. Взбиваем в пену. Остается только разлить по фужерам.

Кофейно-апельсиновый напиток

И в завершение поведаем, какие освежающие безалкогольные коктейли можно приготовить на основе кофе. В блендере хорошо взбиваем лед с молоком. Добавляем сок апельсина и немного сваренного кофе. Взбиваем еще пару минут, и готово.

По материалам сайта moisovety.com