13 июня 2021, 14:38

Автопробегом отметили День России в Алейске

Праздник начался на центральной площади города. Здесь школьники и волонтеры показали творческие номера на праздничную тему и провели флешмоб.

Отсюда же стартовал и автопробег. В нем приняли участие более 10 автомобилей. Возглавила автоколонну тяжелая техника ДОСААФ России. Все машины были украшены флагами страны, патриотических и волонтерских организаций, в том числе и проекта «Победа в каждом из нас».

Автопробег длился 1,5 часа. Протяженность маршрута составила более 25 км. Участники проехали не только по центральным улицам Алейска, но и по отдаленным районам города. Алейчане радостно приветствовали праздничную автоколонну, махали руками и снимали на телефоны. Некоторые автомобилисты, и даже мотоциклист, не смогли остаться в стороне и присоединились к автопробегу уже во время движения.

Вечером на центральной площади Алейска состоялся концерт, посвященный Дню России. Перед алейчанами выступила барнаульская группа Владимира Кислова. Репертуар артистов порадовал людей разных поколений. Все с удовольствием подпевали и танцевали. Жители Алейска отмечали, что такого праздника у них не было давно. На площади собралось около 2 тысяч зрителей. Завершился День России фейерверком.

Организаторами всех мероприятий в этот день выступили администрация Алейска, депутат АКЗС Юрий Матвейко и координатор проекта «Победа в каждом из нас» Максим Банных.