12 июня 2021, 16:50

Виктор Томенко открыл гала-концерт фестиваля «День России на Бирюзовой Катуни» и вручил паспорта юным жителям региона

Также сегодня, 12 июня 2021 года, глава региона посетил выставку народных ремесел «Живое ремесло», побывал на площадке национальных коллективов и пообщался с руководителями национально-культурных общественных организаций-участников фестиваля.

 

В поздравлении участников и гостей фестиваля глава региона отметил, что у России непростая судьба: нашим предкам многократно приходилось отстаивать свою свободу и независимость, при этом они смогли сохранить духовный и культурный потенциал России.

«Жители Алтайского края вносят свой важный вклад в развитие, укрепление экономики и социальной сферы нашей страны. В Алтайском крае сегодня бок о бок живут и трудятся представители более 140 национальностей. Мы все разные по культуре, вере, языку и традициям, но нас объединяет любовь к своей стране, своему дому – России», — подчеркнул Губернатор.

После приветствия и поздравления, он вручил юным жителям Алтайского края их первые паспорта, пожелав ребятам оптимизма, целеустремленности и активности, сообщает пресс-служба губернатора.
 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»