10 июня 2021, 14:23

На въезде в Барнаул обновят 17 километров Чуйского тракта

Комплексный ремонт двух участков дороги планируют завершить к открытию Старого моста через Обь, сообщает пресс-служба УПРДОР «Алтай».

Источник фото: 
УПРДОР "Алтай"

Работы проходят на четырехполосном отрезке по основному направлению федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» (км 201 – км 207) и на подъезде к Барнаулу (км 0 – км 11). Изношенное покрытие фрезеруют, а после выкладывают новый слой из битумоминеральной открытой смеси с применением латексной эмульсии. Такая технология должна повысить ровность и коэффициент сцепления покрытия с колесами автомобилей. После обновят и горизонтальную разметку, её нанесут с применением термопластика, более заметного для автомобилистов материала.

Также от Старого моста до Правобережного тракта обновят линию электроосвещения и отремонтируют три надземных перехода: на остановке ДСУ-7, напротив комплекса дорожного сервиса «Маяк» и возле села Солнечное. Сейчас выполняют покрытие ступеней и перехода нескользящим материалом, кроме того, заменяют поликарбонатное покрытие галереи и обновляют краску на конструктивных элементах.