10 июня 2021, 09:12

Театр кукол «Сказка» в Барнауле начинает работу в новом здании

Совсем скоро в театре начнутся первые репетиции.

Источник фото: 
Пресс-служба правительства Алтайского края

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдал комитет по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула 4 июня на основании полученного заключения о соответствии объекта требованиям проектной документации, отметили на сайте правительства края.

Двухэтажное здание театра рассчитано более чем на двести гостей. Кроме основного зала, в нем обустроили фойе для новогодних елок и зал для самых маленьких зрителей. Стоимость строительства составила 465 миллионов рублей, средства выделили из краевого бюджета, сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

В ближайшее время в «Сказке» начнутся репетиции спектакля «Паша» по мотивам рассказов Павла Селукова из книги «Добыть Тарковского». Премьера состоится 16 сентября.

Также к новому театральному сезону подготовят еще три постановки: «Рассказ собаки» Марка Твена, «Человек из Подольска» по пьесе Дмитрия Данилова и спектакль для самых маленьких «Репка».

Торжественная церемония открытия здания театра состоится 31 августа. Показы спектаклей начнутся с 1 сентября. Приобрести билеты на спектакли предстоящего театрального сезона можно будет уже в середине июня.