08 июня 2021, 18:51

Виртуальный концертный зал откроют в Славгороде в День России

Его презентуют в рамках программы XX краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!», которые пройдут в городе с 10 по 13 июня 2021 года.

Источник фото: 
Министерство культуры Алтайского края

Новый зал создали в Славгородской детской школе искусств, уточняет Министерство культуры Алтайского края. На миллион рублей, выделенных из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура», приобрели моторизированный экран для демонстрации, лазерный проектор, акустическую систему и компьютер. Ремонтные работы провели за счет местного бюджета и внебюджетного финансирования.

«Виртуальный концертный зал детской школы искусств представляет собой информационную, образовательную, культурно-досуговую площадку для всех возрастных категорий: детей, родителей, молодежи и людей пожилого возраста. Учащиеся нашей школы смогут прослушивать музыкальные произведения в исполнении музыкантов, оркестров и хоровых коллективов высокого уровня, что очень важно для формирования и развития будущих музыкантов», – отметили в Славгородской детской школе искусств.

Открытие зала пройдёт 12 июня 2021 года. Ранее, в 2020 году, виртуальные концертные залы были открыты в Рубцовске и Яровом.