07 июня 2021, 15:00

В Шипуново прошел XVIII краевой фестиваль театральных коллективов «Театральный разъезд»

В нем приняли участие 12 коллективов из Шипуновского, Ребрихинского, Волчихинского, Михайловского районов, а также из Барнаула, Заринска, Рубцовска, Новоалтайска и ЗАТО Сибирский.

В прошлом году фестиваль не состоялся из-за пандемии, творческие коллективы любительских театров истосковались по вниманию зрителей, и теперь они съехались в Шипуново, чтобы показать свое мастерство.

«Это фестиваль отборных спектаклей. Это лучшие работы наших режиссеров, а у нас очень много талантливых режиссеров, поэтому я, например, счастлива, что снова нахожусь на этом фестивале, что вижу эти талантливые работы актеров и режиссеров, просто получаю огромное удовольствие и очень счастлива», — поделилась председатель жюри, профессор Алтайского государственного института культуры Елена Шангина.

По итогам трех дней просмотра жюри под председательством заслуженного работника культуры РСФСР, профессора Алтайского государственного института культуры Елены Шангиной определило лауреатов фестиваля. Ими стали: театр-студия «Маскарад» из Новоалтайска, Ребрихинский народный театр, Михайловский народный театр, студенческий театр «Стрекоза» Алтайского государственного института культуры и народный театр Homo Artisticus Алтайского государственного университета.

16:42 26 апреля 2024 Алтай