07 июня 2021, 12:41

Рассказываем, каковы основные преимущества пеноблока перед другими строительными материалами

Пеноблок – это современный строительный материал, активно использующийся в мало- и среднеэтажном строительстве и представляющий собой изделие из уникального по своим характеристикам и свойствам бетона. Стоит отметить, что в бетоне, применяемом для изготовления пеноблоков, используются специальные химические вещества, которые повышают характеристики и свойства материала. Несмотря на то что этот материал появился на российском рынке относительно недавно, он уже активно используется в малоэтажном строительстве, а проекты домов из пеноблоков пользуются у простых обывателей огромной популярностью.

Основные преимущества этого материала, благодаря чему он активно используется в процессе строительства домов и загородной недвижимости, заключаются в следующем:

  • Высокий уровень экологичности. Важная особенность пеноблоков заключается в наличии у них высокого уровня экологичности, ведь даже находясь под воздействием высоких температур, этот материал не выделяет веществ, которые будут вредными для организма человека. Помимо этого, дома из пеноблоков не теряют своих характеристик и свойств даже при длительном воздействии высоких температур.
  • Материал обладает высоким уровнем инертности к воздействию агрессивных химических веществ. Благодаря тому, что этот материал имеет высокую инертность к воздействию агрессивных химических веществ, он отлично подходит не только для загородного, но и промышленного строительства.
  • Высокие звуко- и шумоизолирующие свойства. Так как пеноблок имеет пористую структуру, он обладает высокими звуко- и шумоизоляционными свойствами, благодаря которым в доме, построенном из пеноблоков, всегда будет тепло, а также не будут присутствовать звуки, доносящиеся с улицы.
  • Материал имеет небольшой вес и очень удобен при проведении строительных работ. Благодаря двум этим характеристикам использование данного материала существенно ускоряет и упрощает процесс проведения строительных работ, а наличие гладких и ровных поверхностей также способствует оперативному проведению отделочных работ как внутри помещения, так и фасада здания.
  • Наличие максимально простой и лёгкой обработки. Пеноблоки не требуют наличия специальной техники и оборудования, для того чтобы проводить с ними различные работы. Так, например, в случае необходимости этот материал легко можно распилить при помощи обычной классической ножовки по дереву.