01 июня 2021, 10:00

Бесплатно проверить зрение и подобрать подходящие очки смогли ветераны труда в Барнауле

Федеральная сеть магазинов оптики «Айкрафт» продолжает собственный благотворительный проект по поддержке зрения населения нашей страны.

Источник фото: 
Катунь 24

От трёх дней занимает у компании «Айкрафт» процесс индивидуального изготовления очков и доставки их в торговую точку. А чтобы новая пара подошла идеально, консультанты-оптометристы бесплатно проверяют зрение клиентов, подбирают линзы и помогают выбрать оправу. Кроме того, компания продолжает реализацию собственного благотворительного проекта по поддержке здорового зрения. Одна из категорий, на кого направлен проект компании, – ветераны войны и труда.

В мае 2021 года ветераны труда из Алтайской общественной организации «Российский союз ветеранов» посетили магазин и выбрали понравившиеся очки. Компания «Айкрафт» изготовила их по индивидуальному заказу и отправила в Барнаул, где в торжественной обстановке их вручили владельцам.

Для ветеранов организовали фуршет, на который прибыла замминистра по социальной защите Юлия Ковалева, чтобы выразить благодарность руководству компании «Айкрафт» за социально значимую деятельность. Всего проект помог 29 нуждающимся в новой оптике ветеранам и ветеранам труда.

В новых очках ветераны собрались вместе на специальный показ фильма «Девятаев».

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»