12 мая 2021, 09:20

В образовательных учреждениях Алтайского края усилят безопасность

Сегодня, 12 мая 2021 года, пройдёт очередное селекторное совещание с муниципальными органами управления образованием, в котором примут участие представители органов правопорядка.

Как уточнили в пресс-службе Минобрнауки Алтайского края, безопасность усилят не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования, среднего профессионального образования, а также в детских садах. Соответствующий приказ уже подписан. Согласно приказу в учреждениях проведут дополнительный инструктаж, проверку входного контроля, а также организацию инструктажей детей и их родителей, педагогического коллектива.

Подробнее вопрос рассмотрят на селекторном совещании, на котором муниципальным образовательным организациям рекомендуют организовать подобные проверки, а также родительские собрания, обсудить ситуацию, связанную с экстремистским поведением в молодежной среде.

«В настоящее время все образовательные организации Алтайского края имеют паспорта безопасности. Мы решаем вопросы, связанные с выполнением этих паспортов безопасности – и прежде всего создание инфраструктуры», – отметил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

20:12 28 марта 2024 Алтай