06 мая 2021, 16:00

Ведущие эксперты, актуальные темы и новые тренды: в Алтайском крае прошел IX Международный туристский форум VISIT ALTAI

С 28 по 30 апреля 2021 в Барнауле проходил IX Международный туристский форум VISIT ALTAI, организаторами которого выступили управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и КГБУ «Алтайтурцентр». 

В рамках форума проведено 15 деловых мероприятий: VIII Сибирский съезд экскурсоводов, семинары, круглые столы, посвященные обсуждению актуальных вопросов развития внутреннего и въездного туризма, презентации проектов и лучших практик. За три дня форум посетило более 350 человек. В нем приняли участие представители власти, бизнеса, научного сообщества и общественных объединений регионов СФО, а также Республики Бурятия, Свердловской области и г. Москвы. Участники из Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Монголии присоединялись к мероприятиям форума в режиме онлайн. 

Экскурсоводы поделились опытом работы гидов-проводников в рамках экотуристической деятельности и инновациями в организации экскурсий, сотрудникам турфирм рассказали о новых каналах продаж на примере системы онлайн-бронирования для профессионалов B2B.Ostrovok и нюансах работы с онлайн-кассами. Представителей гостиничного бизнеса ждали семинар по лайфхакам успешного отеля и презентация системы дистрибуции Extranet от Ostrovok.ru. Два круглых стола были посвящены перспективам развития автомототуризма на Алтае и особенностям формирования межрегиональных туристских маршрутов. Традиционно в рамках форума молодые специалисты в сфере туризма на своих площадках представили проекты в рамках конкурса и научно-практической конференции, а все неравнодушные к путешествиям пришли на встречу с участниками самых экстремальных путешествий 2020 года.

Завершились деловые мероприятия форума презентацией от компании Profi.Travel итогов исследования с использованием больших данных и технологий машинного обучения туристического потока, портрета туриста, туристического продукта и туристического потенциала Алтайского края и двухчасовой практической сессией по продвижению туристского продукта.

С презентациями, с которыми выступали ведущие спикеры на тематических площадках форума, можно познакомиться на сайте мероприятия.