06 мая 2021, 10:47

Барнаульские парки и скверы начали обрабатывать от клещей

Сейчас специалисты проводят первичную обработку территорий, второй этап начнется через две недели.

Источник фото: 
пресс-центр администрации Барнаула

В Ленинском районе специалисты обрабатывают препаратами от клещей  территорию общей площадью 120 гектаров. Это бывший парк «Юбилейный», парк Целинников, березовая роща на улице Солнечная поляна от улицы Юрина до проспекта Космонавтов, берег реки Пивоварки (улица Малахова, 34), зеленый массив на проспекте Космонавтов от улицы Солнечная поляна до проспекта Ленина и сквер около администрации Ленинского района (улица Георгия Исакова, 230).

В пригороде проводят работы на территории у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в селе Гоньба (улица Школьная, 12а), в парке поселка индивидуальной застройки Научный Городок (улица Сибирская, 19), на детской площадке в поселке Казенная Заимка (улица Кольцевая, 11а), детской и спортивной площадках в поселке Березовка, в зеленых зонах и на территории детской площадки в многоэтажной застройке поселка Научный Городок, 32а и 37.

Работы выполняет дезинфекционный центр «Биоальтернатива», отметили в городской администрации.


Клещи являются переносчиками опасных для здоровья людей и домашних животных заболеваний: боррелиоза, клещевого энцефалита, бабезиоза.