04 мая 2021, 09:27

Мошенник из Камня-на-Оби похитил 50 тысяч рублей

С января по июнь 2020 года 24-летний житель Алтайского края путём обмана похищал деньги у доверчивых граждан, размещая объявления в интернете.

Молодой человек публиковал объявления с заведомо ложной информацией о продаже велосипедов. Когда находился покупатель, злоумышленник убеждал его о необходимости сначала внесения предоплаты за приобретаемый товар, а потом уже обещал осуществить доставку. Держать своё обещание злоумышленник не намеревался, так как реально никаких велосипедов у него не было. После получения предоплаты он не отвечал на звонки, а в дальнейшем и вовсе отключал телефон. Граждане перечисляли мошеннику от 4 до 15 тысяч рублей.

Полицейские установили и задержали парня. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю. Ущерб потерпевшим в настоящее время он не возместил, так как все похищенные деньги потратил на свои личные нужды. 

От его действий пострадали семь человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Московской, Костромской и Ярославской областей.

20:12 28 марта 2024 Алтай