31 марта 2021, 09:36

Мэр Барнаула Вячеслав Франк распорядился усилить контроль за уборкой снега

Вопросы своевременной уборки территории города от снега рассмотрят на оперативном совещании, в котором примут участие представители Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, районов города, ЖКХ и дорожных служб.

Источник фото: 
pixabay.com

Сейчас администрации районов и городские комитеты ЖКХ в ежедневном режиме контролируют уборку дворов и улиц города от снега и наледи, в случаях ненадлежащей очистки дворов от снега и наледи принимаются меры административного воздействия. Кроме того, в УК и ТСЖ сформированы еженедельные графики работ по уборке дворов и кровель от снега и льда.

 С января 2021 года в комитет ЖКХ Барнаула с жалобами на несвоевременную очистку снега пришло 74 обращения в отношении 194 многоквартирных домов, сообщает официальный сайт Барнаула. Комитет провел проверку, после которой были выполнены снегоуборочные работы в 89 домах. Работы на 25 домах сейчас на контроле в комитете, материалы о 80 домах направлены в Инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края.

На 2020-2021 год для уборки снега заключены договоры с подрядчиками на 78 единиц техники. Всего же на данный момент очищено 735 кровель многоквартирных жилых домов –  59,1 % от общего количества и 1387 дворовых территорий, что составляет 50,6 % от общего количества.