03 марта 2021, 16:06

Иван Ургант пошутил про обед Михаила Мишустина в барнаульской школе

Известный телеведущий Иван Ургант в эфире шоу «Вечерний Ургант» прокомментировал обед премьер-министра России Михаила Мишустина в барнаульской школе № 53.

Источник фото: 
кадр из видео «Первого канала»

Председателю правительства РФ предложили пообедать гречкой с котлетой. Мишустин, к слову, остался доволен вкусом еды, а также вспомнил, что в его школьные годы такое блюдо было самым вкусным.

Соведущий Урганта Митя Хрусталёв в шутку понадеялся, что глава кабмина пообедал, соблюдая все соответствующие школьные ритуалы: дождался звонка, первый выбежал из класса, перепрыгнул через лестницу и вбежал в столовую с криками: «Мне двойную порцию».

Иван Ургант напомнил, что Михаила Мишустина в рабочей поездке сопровождали глава Минтруда Антон Котяков, министр просвещения Сергей Кравцов, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Решетников, а также глава Министерства финансов Антон Силуанов.

«Это же как приятно, когда ты садишься и возвращаешься в школу. Когда они садятся, они превращаются в тех мальчишек, которых в школе-то по именам никто не называл. Они их звали как? Кот, Кравец, Сила, Решето, Манту и Михаил Владимирович Мишустин», — пошутил телеведущий.

Напомним, в Алтайском крае на сегодняшний день 1071 школа обеспечена горячим школьным питанием. Все 120 тысяч ребят с 1 по 4 классы обеспечены бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года.