03 марта 2021, 09:19

В Барнауле повар школьной столовой, где нашли просрочку, получил выговор с лишением премии

Заведующей столовой объявлено замечание.

Источник фото: 
Чёрное и Белое Барнаул

Такие меры были приняты в результате служебной проверки в столовой гимназии № 123, которую провёл исполнительный директор по производству КШП «Глобус». Об этом сообщил генеральный директор комбината КШП «Глобус» Евгений Скурлатов. По его словам, предприятием усилен контроль за качеством поставляемых на предприятие продуктов. Партия сухофруктов направлена на экспертизу для проверки на соответствие качеству.

Напомним, 1 марта в социальных сетях появилась информация о халатном отношении к питанию детей в школе № 123.

Жительница Барнаула утверждала, что побывала на кухне указанной школы и увидела грязные столы, а в еде — гнилье и опарышей.

Отметим, что руководством гимназии № 123 незамедлительно была направлена претензия в КШП «Глобус». Также проведена беседа с сотрудниками столовой и приглашены родители для проведения родительского контроля качества питания.

Накануне, 2 марта, прошла встреча родителей и представителей администрации КШП «Глобус» по вопросу улучшения качества питания и обслуживания в столовой. По результатам встречи принято решение о ежедневном контроле со стороны родительской общественности качества питания. Кроме того, данный вопрос остается на постоянном контроле в городском комитете по образованию.