03 марта 2021, 12:34

Министр экономического развития России Максим Решетников встретился с предпринимателями Алтайского края

Он отметил, что для Алтайского края развитие малого и среднего бизнеса является темой номер один и требует дополнительной поддержки местных предпринимателей.

Источник фото: 
Правительство Алтайского края

Встреча прошла в центре «Мой бизнес». Он занимается формированием предпринимательской среды, внедрением инновационных технологий и созданием условий для устойчивого развития предпринимательских инициатив. На встрече министр отметил, что индивидуальная программа социально-экономического развития Алтайского края на 2020–2024 год, запущенная в прошлом году, уже даёт мощный импульс для развития региона.

Важной частью посещения министром Алтайского края стала встреча с предпринимательским активом региона. В ходе неё обсудили эффективность мер поддержки малого и среднего бизнеса, которые наиболее сильно пострадали в период пандемии. Ими стали списание долгов предпринимателей, которые брали кредиты на сохранение занятости. А также снижение ставки по ним. Кроме того, министр отметил, что важной задачей остаётся поддержка экспорта малого бизнеса.

20:12 28 марта 2024 Алтай